●朝日
【午前】
8時15分、官邸。22分、閣議。
10時11分、イオンの国際青少年交流事業の日・ベトナム高校生ら表敬。
11時、秋葉剛男国家安全保障局長、原和也内閣情報官。15分、原内閣情報官。31分、栗生俊一官房副長官、村田隆内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木敦夫次長、安藤俊英外務省領事局長、加野幸司防衛省防衛政策局長。39分、栗生官房副長官、村田内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木次長。58分、東京・虎ノ門のホテル「The Okura Tokyo」。宴会場「平安の間」でサンヨー食品創業70周年記念パーティーに出席し、あいさつ。
【午後】
0時22分、官邸。30分、山口那津男公明党代表と与党党首会談。
2時、秋葉国家安全保障局長、外務省の船越健裕外務審議官、小林麻紀外務報道官、鯰博行アジア大洋州局長、中村亮南部アジア部長、片平聡経済局長、小川良介農林水産審議官、保坂伸経済産業審議官。
3時30分、外務省の船越外務審議官、中村南部アジア部長。
4時6分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野正敬事務次官、鯰アジア大洋州局長。22分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、長岡寛介中東アフリカ局長。38分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、北川克郎軍縮不拡散・科学部長。44分、鈴木俊一財務相、村井英樹官房副長官、財務省の茶谷栄治事務次官、宇波弘貴官房長、青木孝徳主税局長。
5時12分、鈴木淳司総務相、総務省の内藤尚志事務次官、池田達雄自治税務局長。
6時、河野太郎デジタル相。31分、公邸。
●時事通信
午前8時現在、公邸。朝の来客なし。午前8時14分、公邸発。同15分、官邸着。午前8時22分から同30分まで、閣議。
午前10時11分から同31分まで、イオンの国際青少年交流事業の日・ベトナム高校生ら表敬。同11時から同14分まで、秋葉剛男国家安全保障局長、原和也内閣情報官。同15分から同23分まで、原内閣情報官。同31分から同38分まで、栗生俊一官房副長官、村田隆内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木敦夫次長、安藤俊英外務省領事局長、加野幸司防衛省防衛政策局長。同39分から同49分まで、栗生官房副長官、村田内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木次長。
午前11時52分、官邸発。午前11時58分、東京・虎ノ門のホテル「The Okura Tokyo」着。同ホテル内の宴会場「平安の間」でサンヨー食品創業70周年記念パーティーに出席し、あいさつ。
午後0時18分、同ホテル発。同22分、官邸着。午後0時30分から同1時23分まで、山口那津男公明党代表と与党党首会談。
午後2時から同54分まで、秋葉国家安全保障局長、外務省の船越健裕外務審議官、小林麻紀外務報道官、鯰博行アジア大洋州局長、中村亮南部アジア部長、片平聡経済局長、小川良介農林水産審議官、保坂伸経済産業審議官。
午後3時30分から同4時4分まで、外務省の船越外務審議官、中村南部アジア部長。
午後4時6分から同21分まで、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野正敬事務次官、鯰アジア大洋州局長。同22分から同37分まで、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、長岡寛介中東アフリカ局長。同38分から同43分まで、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、北川克郎軍縮不拡散・科学部長。午後4時44分から同5時11分まで、鈴木俊一財務相、村井英樹官房副長官、財務省の茶谷栄治事務次官、宇波弘貴官房長、青木孝徳主税局長。
同12分から同20分まで、鈴木淳司総務相、総務省の内藤尚志事務次官、池田達雄自治税務局長。
同6時から同15分まで、河野太郎デジタル相。午後6時30分、官邸発。同31分、公邸着。
午後10時現在、公邸。来客なし。
●東京新聞
【午前】
8時15分、官邸。22分、閣議。
10時11分、イオンの国際青少年交流事業の日・ベトナム高校生らによる表敬。
11時、秋葉剛男国家安全保障局長、原和也内閣情報官。15分、原内閣情報官。31分、栗生俊一官房副長官、村田隆内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木敦夫次長、安藤俊英外務省領事局長、加野幸司防衛省防衛政策局長。39分、栗生官房副長官、村田内閣危機管理監、国家安全保障局の秋葉局長、鈴木次長。11時58分、東京・虎ノ門のホテル「The Okura Tokyo」。宴会場「平安の間」でサンヨー食品創業70周年記念パーティーに出席し、あいさつ。
【午後】
0時22分、官邸。30分、山口那津男公明党代表と与党党首会談。
2時、秋葉国家安全保障局長、外務省の船越健裕外務審議官、小林麻紀外務報道官、鯰博行アジア大洋州局長、中村亮南部アジア部長、片平聡経済局長、小川良介農林水産審議官、保坂伸経済産業審議官。
3時30分、外務省の船越外務審議官、中村南部アジア部長。
4時6分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野正敬事務次官、鯰アジア大洋州局長。22分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、長岡寛介中東アフリカ局長。38分、秋葉国家安全保障局長、外務省の岡野事務次官、北川克郎軍縮不拡散・科学部長。44分、鈴木俊一財務相、村井英樹官房副長官、財務省の茶谷栄治事務次官、宇波弘貴官房長、青木孝徳主税局長。
5時12分、鈴木淳司総務相、総務省の内藤尚志事務次官、池田達雄自治税務局長。
6時、河野太郎デジタル相。31分、公邸。
※本記載内容は各社サイトから引用しています。